• 11.09.2023

Со стороны эковолонтёров Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан под руководством менеджера Орхус центра в честь Дня Независимости Республики Таджикистан и в преддверии двух важных мероприятий высокого уровня — пятой консультативной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств – основателей Международного фонда спасения Арала, которое состоится в столице 14-15 сентября в парке Куруши Кабир столицы было организовано  акция под названием “Душанбе-зеленый город”.

Стоит отметит, что эко волонтёры состоящие из числа студентов высших учебных заведений страны в парке наблюдали за соблюдением чистоты со стороны жителей и гостей.

Также волонтеры провели опрос с отдыхающими парка о сущности объявления «Душанбе — Зеленый город“, им было роздано информационные листовки по темам ”Обращение с отходами“, “Вред пластиковых отходов окружающей среде и здоровью“, Жизнь лучше без пластика”.

Напомним, что проведение таких пропагандистских акций и распространение информационных бюллетеней среди жителей и гостей столицы способствует повышению уровня экологической осведомленности и ответственности населения.

IMG_0388
IMG_0368
IMG_0395
IMG_0383
previous arrow
next arrow
  • Метки :
%d такие блоггеры, как: