• 26.06.2019

Плохое состояние окружающей среды в июнь месяце в основном наблюдалось в городке Гарм, в основном на центральных улицах и в парке, где проходили маршировки (подготовка ко Дню Национального Единства — 27 июня).

Наблюдения показали, что возросло количество пластиковых отходов на местах  сбора участников маршировки, которые во время перерыва или во время ожидания транспорта выбрасывают пластиковые отходы от пищевых продуктов на землю и в лотки.

Со стороны менеджера  Гармского Орхус Центра были проведены встречи с продавцами 4 магазинов и были даны  рекомендации поставить коробки для отходов и объяснить покупателям не загрязнять окружающую среду. А также  проведены 2 встречи с участниками маршировки и их руководителями по поводу  соблюдения  чистоты окружающей среды и использование уличных урн и коробок для отходов.

После встречи девочки стали собирать выброшенные отходы и сказали, что они объяснят другим участникам, чтобы тоже соблюдали чистоту. Учителя также отметили, что обязательно будут уделить этому внимание.

 

Орхус Центр Гарм

 

%d такие блоггеры, как: