• 06.07.2023

5 июля текущего года в Комитете по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония подписания соглашения между КВД «Табиат» Комитета по охране окружающей среды и Офисом программ ОБСЕ в г. Душанбе о содействии в реализации проектной программы Орхусских Центров Таджикистана.

В этом году реализуется проектная деятельность Орхусских Центров Таджикистана по теме «Усиление экологического образования среди населения и эффективная реализация природоохранной деятельности в РТ».

Следует отметить, что в предыдущие годы Орхусские региональные центры работали отдельно. В этом году впервые реализуется проектная программа Орхусских Центров Таджикистана путем объединения в Научно производственного ГУП «Табиат» Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан. Можно надеяться, что этот шаг будет активно способствовать активной  реализации принципов Орхусской конвенции, а также целей Государственной комплексной программы развития экологического воспитания и просвещения населения Республики Таджикистан на 2021-2025 годы.

  • Метки :
%d такие блоггеры, как: