• 28.07.2019

18 июля 2019 года в рамках проекта «Экологическое законодательство и  политика» при финансовой поддержке ОБСЕ  и на основании плана деятельности Бохтарского Орхус Центра в Яванском районе Хатлонской области был проведен Круглый стол на тему «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)» .

На данном мероприятии участвовали представители государственных органов, бизнес-структур, СМИ и другие заинтересованные стороны, также участвовали представители ОБСЕ.

В ходе данного мероприятия были обсуждены Закон РТ об «Оценке воздействия на окружающую среду», «Процедуры и механизмы проведения ОВОС» и «Комплексная программа экологического образования населения РТ до 2020 года».

Со стороны специалистов отдела охраны окружающей среды  Яванского района, также   Метеостанции  участникам был представлен краткий обзор о состоянии окружающей среды, атмосферного воздуха и климатических изменений за последние годы.

Участникам различных структур и общественности было предоставлено платформа для дискуссии и обсуждения актуальных экологических проблем района.

Участники пришли к выводу, что для выявления, оценки и  решения экологических проблем необходимо совместное усилие и координация деятельности  различных структур, в том числе общественности.

 

Орхус Центр Бохтар

  • Метки :
%d такие блоггеры, как: