• 28.07.2019

На основание плана деятельности проекта «Орхусский центр в районе Джайхун» 9.07.2019 года был проведен тренинг для женщин и членов группы Зеленных патрулей.

Мероприятия проводилась в джамоате Панч селение Пахтакор в ХДФ «РАХМОНДОД», который очень давно сотрудничает с центром, и в прошлом году со стороны указанного хозяйства мы обучали группу ЗП, как приготовить кампос и как его использовать.

В этом году, так как одно направление деятельности центра- это Зеленная экономика и роль молодежи в ЗЭ, мы в качестве партнера пригласили так же ФДХ РАХМОНДОД.

Нужно отметить, что, центр  сотрудничает с компанией БИОТЕХ (это Российская компания который производит КМУ-комплекс микробиологических удобрений) и представителем данной компании в Хатлоне является Орипов Сафарали- кандидат с\х наук.

Одна сессия указанного тренинга был направлен для производство сельскохозяйственных  экологических продуктов- в чем мы пригласили Орипова провести эту сессию.

В течение 2-х часов он обучал участников,  как использовать КМУ, в чем его преимущество, влияние ядохимикатов в организм человека.

Женщины, основные участники были довольны тем, что на конец они могут выращивать продукт без ядохимикатов. Так же они узнали о том, что такие продукты имеют повышенную цену.

Визуально показывали, как использовать кампос, или же органические удобрения.

Со стороны БИОТЕХ был приглашен журналист ТВТ, передача выйдет в эфир на днях, в Facebook также выложен материал.

IMG_8095
IMG_8094
IMG_8089
IMG_8082
IMG_8066
IMG_8054
IMG_8046
IMG_8027
IMG_8021
IMG_8006
previous arrow
next arrow

 

Менеджер ОЦ Джайхун  З.Ашурова.

  • Метки :
%d такие блоггеры, как: