• 26.06.2019

23-24 июня 2019г со стороны сотрудников Гармского Орхус Центра было проведено ряд встреч с участниками маршировки в Центральном Парке городка Гарм (школьники, студенты, учителя, жители). Целью данной встречи было повышения знаний и роли молодежи в заботе о чистоте окружающей среды.

В течение нескольких дней в Центральном парке г. Гарм проходят подготовительные маршировки для празднования Дня Национально Единства, который будет отмечаться  26- июня в Раштском районе. Каждый день около 3000 тысячи участников собираются  для маршировки из 15 джамоатов Раштского района.  После прохождения маршировки со стороны участников выбрасываются пластиковые пакеты, семечки и баклажки на территории парка, которые очень загрязняют территорию.

 

Учитывая данную ситуацию, со стороны сотрудников  Гармского Орхус Центра на добровольной основе были проведены несколько встречи и объяснительные работы среды  продавцами и участниками маршировки, чтобы несли ответственность за  чистоту территории парка.

Учителя, которые являются руководителями группы,  отметили, что обязательно будут убирать все отходы и следят за чистоту территории парка. Некоторые группы стали убирать отходы и стали использовать урны.  Можно подчеркнуть, что в результате проведения нескольких встреч наблюдался улучшения поведения участников и уменьшились выброс отходов на территорию парка. Учитывая данную ситуация можно сделать вывод, что нужно больше проводить образовательные работы среды молодежи, особенно в школах, в семьях, чтобы с раннего возраста молодежь имел экологическое воспитание и образование. А также имеется необходимость  установки баннеров с разными экологическими лозунгами в парке и в общественных местах, чтобы изменить неправильное поведение людей и повышения ответственности  за чистоту окружающей среды.

%d такие блоггеры, как: